Найдите катет треугольника ,зная его другой катет а =5 см и гипотенузу с=13 см


Ответы на вопрос

Отвечает Хуснутдинов Аскар.
Там по теореме Пифагора
13^2-5^2=169-25=144=12
Ответ: 12
Отвечает Леконцева Ника.
Используем теорему Пифагора:
b=√(c²-a²) = √(169-25)=√144=12
Ответ : 12