Радиус основания цилиндра равен 5 см высота 6 см . Найти боковую и полную поверхность цилиндра и

его объем . ПомогитееееееСрочнооо

Ответы на вопрос

Отвечает Азаматов Азат.

Ответ:

Sбок. = 188,4 см²

S =345,4 см²

V=471 см3

Объяснение

Sбок. = 2πrh= 2* 3,14 * 5 * 6 = 188,4 см²

площадь полной поверхности цилиндра

S = 2πr² + 2πrh  = 2* 3,14 * 25 + 188,4 = 345,4

V=π·r²·h = 3,14 * 25 * 6 = 471 см3