Умоляяяю, помогите только развернутый ответ на бумажечкеРадиус основания конуса равен 6 см, а

образующая наклонена к плоскости основания под углом 30 градусов. Найдите а) площадь сечения коонуса плоскостью, проходящей через две образующие, угол между которыми равен 60 градусов; ю) площадь боковой поверхности конуса.

Ответы на вопрос

Отвечает Чепель Роман.
EC=ED=EA=EB. Тогда  AE=\frac{6}{sin60}\\
AE= \frac{12}{\sqrt{3}}=4\sqrt{3}\\
S_{CED}=4\sqrt{3}^2*sin60=24\sqrt{3}\\
 \\
S_{bok}=4\sqrt{3}*6*\pi=24\sqrt{3}