Параллельные прямые a и b , пересечены секущей c . Угол 1 больше угла 2 на 160 0 Найдите угол 3



Ответы на вопрос

Отвечает Орлов Артём.
Х- второй угол
Х+160-первый угол
х+х+160=180 (т.к. развёрнутый угол=180°)
2х=20
х=10
Тогда ∠1= 10+160=170 ∠1=∠3=170(как вертикальные)
Ответ: 170°