Основания трапеции относятся как 3 к 7, а ее средняя линия равна 40 см. Найдите основания трапеции


Ответы на вопрос

Отвечает Алексеева Анастасия.
Меньшее основание - 3k
Большее - 7k
 \frac{3k+7k}{2}=40
10k=80
k=8
Меньшее основание = 3*8=24
Большее = 7*8=56