площадь паралелограма равна 60см квадратных, периметр = 70 см , а асстояние между меньшими

сторонами = 4 см , найти расстояние между большими сторонами

Ответы на вопрос

Отвечает Суханова Ольга.
Одну сторону обозначим а, вторую в. Расстояние - это высота, проведенная к одной из сторон h1=4, h2-высота к другой стороне, или расстояние между другими сторонами.
Периметр 2(а+в) =70; а+в=35.
А площадь b*h1=60. Из первого равенства выразим в=(35-а) и подставим во второе равенство: (35-а) *4=60; 140-4а=60; 4а=80; а=20; в=35-20=15.
Площадь можно найти и через другую сторону и другую высоту, т. е. S=a*h2; 60=20*h2; h2=60/20=3.
по другому я не знаю как решать