Знайдіть прощу прямокутного трикутника у якого гіпотенуза = 17см а один із катетів 15 см


Ответы на вопрос

Отвечает Курмангали Диана.

За т. Піфагора:

Другий катет = 8 см

Площа прямокутного трикутника дорівнює половині добутку катетів.

S=0.5×8×15=60 см²

Відповідь: 60 см²

Если будут вопросы – обращайтесь :)

Отвечает Любезнов Кирилл.

Ответ: второй катет равен √(17^2-15^2)=8см. Площадь равна полупроизведению катетов или 15*8/2=(80+40)/2=120/2=60 см^2.

Объяснение: