Диаонали ромба составляют с его стороной углы , один из которых 40 ° меньше другого. Чему равен

меньший угол ромба ?

Ответы на вопрос

Отвечает Игнатьева Настя.

х+х-40=90

2х=130

х=65

65-40=25

25*2=50