вершина угла лежит вне окружности а стороны пересекают ее дуги находящиеся между его сторонами 3:10

большая их дуг содержит 40 градусов сколько градусов содержит угол

Ответы на вопрос

Отвечает Баласы Адай.
24844083
---.---.---.---

∠A  = (10x -3x) /2 =3,5x
10x =40° ⇒ x =4°  ;
∠A  =3,5x =3,5*4 °  =14 °.