В треугольнике ABC высота ВК делит сторону AС на отрезки АК и КС, АВ = 12, ВС =20, найти длину КС


Ответы на вопрос

Отвечает Воротилин Кирилл.

в треуг АВК угол АВК=90°-А=45°=А → треуг АВК равнобедренный прямоугольный  

по т Пифагора АВ=√(АК²+ВК²)=√(ВК²+ВК²)=ВК√2=12√2; ВК=12;  

из прямоуг треуг ВКС по т Пифагора КС=√(ВС²-ВК²)=...