Найдите высоту ромба если площадь ромьа равна 30 см в квадрате а периметр равен 24 см


Ответы на вопрос

Отвечает Кулага Тимофей.
В ромбе все стороны равны,отсюда следует,что сторона ромба равна Р/4
24/4=6 см Площадь ромба равна произведению основания на высоту,отсюда,S=30 S=аh 30=6h h=30/6=5 см