В прямоугольном ΔАВС : ∠C - прямой, AB ³√⁵ , AC=3, BC=6. Найти sinA,cosA,tgA.


Ответы на вопрос

Отвечает Чаглій Анастасія.
Sin A=BC/AB=6/(3√5)=2/√5
cos A=AC/AB=3/(3√5)=1/√5
tg A=BC/AC=2