Найти смежные углы,если один из них меньше на 18 градусов другого


Ответы на вопрос

Отвечает Казакова Виктория.
1). x+x+18 = 180 2) 81+18=99
2x+18 =180. ОТВЕТ: 1 угол=99
2x = 180-18=162. 2 угол = 81
x= 162: 2=81