Стороны треугольника пропорциональны числам 9, 11 и 15, а разность наибольшей и наименьшей сторон

равна 18 см. Найдите периметр треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Казымов Глеб.

Ответ:

a=9x

b=11x

c=15 x

15x-9x=18

6x=18

x=18/6

x=3

a=9*3=27

b=11*3=33

c=15*3=45

P=a+b+c=27+33+45=105