A параллельна b c - секущая угол 1 и угол 2 односторонние угол 2 больше угла 1 на 30 градусов


Ответы на вопрос

Отвечает Касимов Даурен.
Я так понял надо найти эти углы , то пусть угол 1=х градусам угол 2=х+30 . Угол 1 + угол 2 =180 т.к угол1 и угол 2 одностороннем при параллельных прямых a и b и секущей c . Составляю уравнение x+X+30=180 2x=150 x=75 75 градусов угол 1 1). 75 +30=105 градусам . Не забудь рисунок , запиши условие в дано и то что нужно найти в доказать .Все.