Вычисли периметр треугольника BAC и сторону BA, если CF — медиана, AC=BC=120см и BF=45см. (Укажи

длину и единицу измерения со строчной (маленькой) буквы.)

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Александр.

Ответ:

Так, сначала отметим, что медиана это линия, соединяющая вершину треугольника с серединой противолежащей стороны. Тогда, BF=AF=45, откуда AB=BF+AF=90. периметр (P)=AB+BC+AC=90+120+120=330

Объяснение: