Дан треугольник АВС, угол А=80°, угол С =61° АД-биссектрисса угла А Найти угол АДВ


Ответы на вопрос

Отвечает Рибчак Анжеліка.
180-90-61=29°-В Бисс. Делит унол по полам следовательно =80/2=40°