Точка О -центр окружности , на которой лежат точки А, В и С . Известно ,что угол АВС = 134° и угол

ОАВ =75°. Найти угол ВСО . Ответ в градусах . 

Ответы на вопрос

Отвечает Ковалёв Дима.
1)дуга ac=134 градуса умножить на 2=268 градусов
2)дуга bd=75 градусов умножить на 2=150 градусов
3)дуга ae=дуге cd(угол 1=углу 2-вертикальные)
4)268-180=98 градусов-дуги ae и cd
5)дуга be=150+98=248
6)248 разделить на 2=124 градуса-угол bco