дано треугольник ABC угол C равно 90 градусов угол B равно 35 градусов CD высота Найдите углы

треугольника ACD

Ответы на вопрос

Отвечает Жайниева Айлин.

треугольник АВС прямоугольный=> угол А=90-35=55

в треугольнике АСД угол С=90(т.к СД высота)=>треугольник АСД прямоугольный=> угол С=90-55=35  

A=55 C=90 D=35