Найдите длину диагонали треугольник если его стороны 4 и 9


Ответы на вопрос

Отвечает Кислый Илья.
По теореме Пифагора ищем диагонали: 4*4=16, 9*9=81,
16+81=97
диагональ треугольника =корень из 97