Решите треугольник BCD, если угол B=45, угол D=60, BC= корень квадратный из 3 см.


Ответы на вопрос

Отвечает Меркушев Андрей.

Задание - решите треугольник, если непонятно

С=180-60-45=75

ВС/sin60=BD/sin75 BD=2sin75=1.93

ВС/sin60=CD/sin45 CD=корень2