Высота, проведённая к оснаванию равнобедренного треугольника, равна 7,6 см, а боковая сторона

треугольника, равна 15,2 cм.Найдите углы этого треугольника. решите пожалуйсто!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Оганян Михаил.
Ответ получится 30,30,120

Отвечает Ковальчук Женя.
 Дано: треугольник ABC, AB=BC=15.2 см, BD - высота, BD=7,6 см
Найти: угол А, B, C
sinA=sinC=BD/AB=7.6/15.2=0.5
A=C=arcsin0.5=30
B=180-A-C=180-30-30=180-60=120