Сколька решений имеет система (x-y=4 (2x-2y=8


Ответы на вопрос

Отвечает Будякова Анастасия.
║х-у=4,
║2х-2у=8,

из 1 ур-ия:
х = 4+у,

подставим в 2 ур-ие:
2*(4+у)-2у = 8,
8+2у -2у = 8,
2у-2у=8-8 = уравнение не имеет решения