Знайти сторону AC трикутника ABC, якщо кут B=60°, AB=5 см, BC=3 см.


Ответы на вопрос

Отвечает Садовников Влад.

AC^{2}=AB^{2}+BC^{2}-2*BC*AB*cosB

AC^2=25+9-2*5*3*0,5=19

AC=\sqrt{19}