В треугольнике AB угол C равен 90, sinA=0.6, BC=6.Найдите AB


Ответы на вопрос

Отвечает Немчинов Никита.
АВ= sin90 * 6 * 0,6 = 3,6
Отвечает Дашук Полина.
Решение:
СB/AB=0,6
по условию мы знаем, что СВ=6 подставим получаем:
6/АВ=0,6 выразим AB получаем:
AB=6/0,6=10
ответ:10