Найти площадь круга, вписанного в квадрат со стороной a=12.


Ответы на вопрос

Отвечает Ларионова Мэри.
r=\frac{12}{2}=6\\
S= \pi *r^2=36pi
Отвечает Муртазин Самат.
S круга ровна п r2.
r равен 6.
6*6*3.14= 119 целых.
или R равно 5.
5*5*3.14=78.5.
r может быть любой цифрой от 6 включительно.
Надеюсь я правильно понял вопрос:-)