Составьте уравнение прямой проходящей через точки O(0;0) и A(9; 10)


Ответы на вопрос

Отвечает Муратбаев Мади.

Уравнение прямой можно составить следующим образом:
(x - x1)/(x2 - x1) = (y - y1)/(y2 - y1)
(x - 0)/(9 - 0) = (y - 0)(10 - 0)
x/9 = y/10
y = 10x/9