найдите длину дуги окружности радиуса 5 дм если ее градусная мера равна 40 градусам .ответ

округлите до десятых

Ответы на вопрос

Отвечает Сорока Таня.

c=2πr=10π

Нам нужно найти \dfrac{40}{360} частей окружности, то есть \dfrac{1}{9}

10 \pi * \dfrac{1}{9} \approx 3,5