Один из углов прямоугольного треугольника АВС равен 48 градусам. Найдите внешний угол при вершине

другого острого угла треугольника АВС. В ответе укажите меньший из углов. Заранее спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Зайцев Ярослав.
Угол С равен 90.угол В равен 48.угол А равен =180-90-48=42.Внешний угол равен= 180-48=132.
Внеший угол равен=180-42=138.Ответ:132