Стороны прямоугольника равны 5 и 9. найти длину окружности ,описанной вокруг прямоугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Волк Анастасия.

Найдем радиус окружности описанной около прямоугольника, он равен половине диаметра прямоугольника

d = √(5² + 9²) = √(25 + 81) = √106

r = √106/2

Длина окружности l = 2πr

l = 2π √106/2 = π √106

 

Отвечает Ерохина Алина.

l=2 П*r

r=d/2

d=c(гипотенуза=диагональ)= 9^2+5^2=корень кв. от(106)

l=2*П *корень кв. от(106)/2= П*квадратный корень от (106)