найдите расстояние между точками А и В, если: 1)А (2;-1), В (1;2), 2) А(1;5), В (-2;4) В 1 ответ

должен быть корень из 10 Во втором должно получится 4

Ответы на вопрос

Отвечает Grigoryeva Nastya.

по формуле расстояния между двумя точками:

 

а) AB=\sqrt{(2-1)^2+(-1-2)^2}=\sqrt{1+9}=\sqrt{10}

б)AB=\sqrt{(1-(-2))^2+(5-4)^2}=\sqrt{9+1}=\sqrt{10}