Дан треугольник ABC у которого AB=BC =CA.CD его биссектриса, АD=3 см Найдите периметр треугольника

ABC: A 3 смB 6 смC 9смD 18 см

Ответы на вопрос

Отвечает Хайруллина Лейля.
3+6+9+18=36 Ответ 36 периметр
Отвечает Внуков Олег.

PΔ = A+B+C = 3+6+9 = 18 см.