Помогите пожалуйста... Основания равнобедренной трапеции равны 6 и 16. Высота трапеции равна 10.

Найдите тангенс острого угла.

Ответы на вопрос

Отвечает Довбнич Вова.
AB=6 DC=16 --> KM=6, DK=MC=(16-6)/2 = 5

В 3-ке BMC: MC=5, BM=10 tg C = 10/5 =2. Ответ: 2.