Найдите высоту треугольника,если площадь этого треуголника равна 39,6 дм в квадрате,а его основание

равно 18 дм с объеснение и решением 

Ответы на вопрос

Отвечает Кутилина Яна.
Т.к. S=1/2 ah(треугольника),где а-основание,а h-высота
подставим известные данные
выходит:
39,6=1/2*18*h
39,6=9 h
h=39,6/9=4,4 дм
ответ-высота=4,4 дм


ну врое бы так