Средняя линия равнобедренного треугольника параллельная основанию равна 7 см. Найдите стороны

треугольника если его периметр равен 36 см

Ответы на вопрос

Отвечает Литвин Игорь.

Ответ:

a=b=11 см

c=14 см

Объяснение:

с-основа

с=7*2=14 см

а і b - бічні сторони

а=b

Р=a+b+c

36=a+b+14

a+b=22

оскільки а=b то:

а=b=11 см