При взаимодействии 2,24 л фтора (н.у.) с водой образуется кислород массой


Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Катя.
          2.24L      xg
H2O+F2=2HF+O2
          22.4L      32g

x=2.24·32/22.4=3.2g