Периметр треугольника равен 72 см, его стороны относятся как 4:2:3. Найдите длинны сторон этого

треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Шилович Татьяна.
4x+3x+2x=72
9x=72
x=8
2×8=16
3×8=24
4×8=32
Ответ: 16 ; 24 ; 32
Отвечает Нурланбеков Ерасыл.
2х+3х+4х=72
9х=72
х=8
2*8=16см-одна сторона треугольника
3*8=24см-другая сторона треугольника
4*8=32см-третья сторона треугольника
Проверка:16+24+32=72
Ответ:16см; 24см; 32см.