Высота цилиндра на 10 см больше радиуса основания.Полная поверхность 144π. Найти радиус основания и

высоту. Даю 50 баллов.

Ответы на вопрос

Отвечает Бовтрукевич Екатерина.
S полная = 2*S оснований + S боковая =

=2n*R^2 + 2n*R*(R+10) = 144n

R^2 + R*(R+10) = 72

R^2 + 5R - 36 = 0

R = 4