В треугольнике ABC AC=BC. Внешний угол при вершине B равен 142 градусов Найти С


Ответы на вопрос

Отвечает Мантулова Настя.
Угол в=180-142=38
угол а=углу с=(180-38)/2=71
ответ: угол с= 71