Основание прямого параллелепипеда - параллелограмм со сторонами 4 см и 16 см, острым углом 60

градусов между ними. Высота равна 9 см. Вычислите плозадь поверхности параллелепипеда.

Ответы на вопрос

Отвечает Арсенов Максим.

Ответ:

Sпол =Sосн +Sбок  =2*(absinα) +2(a+b)*h =2*4*16*(√3)/2 +2(4+16)*9 =64√3+360 (см²).

2

ответа осталось

Учись лучше с объяснениями экспертов

Объяснение: