Найдите объем тела полученного при вращении прямоугольного треугольника с катетами 3 см и 4 см

вокруг меньшего катета.

Ответы на вопрос

Отвечает Фризоргер Данил.
Получившееся тело - конус высотой 3 см и с радиусом основания 4 см.

V = 1/3πr²*h

V = 1/3π*4²*3 = 1/3*3*16π = 16π ≈ 50,265 см³