Прямая задана уравнением 2x+3y+25=0 принадлежит ли этой прямой точка K(-4;-7) если можно то в

тетради пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Балашова Ангелинка.
Можно и не чертить.
Подставим значения x=-4 и y=-7 в уравнение.
-8-21+25=0
-4 = 0 - это неверно !! , значит это точка не принадлежит прямой. Удачи :3