В треугольнике ABC угол C равен 90, sinA = 0,6, AC = 4 . Найдите AB Помогите решить пожалуйста.


Ответы на вопрос

Отвечает Игнатущенко Алина.
АВ=AC/cosA;  cosA=√(1-sin²A)=√(1-0.36)=√0.64=0.8
AB=4/0.8=5