Какой угол в градусах описывает минутная стрелка за 12 минут?


Ответы на вопрос

Отвечает Ефимова Снежана.

10 - 60 градусов
12 - ?

12*60:10=72

Отвечает Федосеев Валера.

60 минут = 360 градусов
10 минут = х
х = 3600/60=60 градусов
ответ: 60 градусов