Дано:треугольник АВС,АМ-медиана,А(0;1),В(1;-4),С(5;2)Найти:АМ,Точку М-?


Ответы на вопрос

Отвечает Савичкина Полина.
М - середина BC
M(x;y)
x=(1+5)/2=3
y=(-4+2)/2=-1
M(3;-1)