Периметр прямокутника 26 см, а довжина 5 см. Чому дорівнює ширина цього прямокутника?​


Ответы на вопрос

Отвечает Огиевич Максим.

Пусть a - ширина прямоугольника, а b - длина. Тогда 2a + 2b = 26 по условию, откуда a + b = 13. Нам нужно найти ширину, т. е. а: а = 13 - b = 13 - 5 = 8.

Ответ: 8