Срочно даю 30 баллов.В прямоугольном треугольнике АВС угол С прямой,АС=4см,СВ=4корня из 3

см,СМ-медиана.Найдите величину угла ВСD.

Ответы на вопрос

Отвечает Мартинюк Марійка.
Квадрат гипотенузы равен сумме квадратов катетов
то есть

 AB^{2}  =  4^{2}  + (\sqrt[3]{3} )^{2}
 AB^{2}  =  64
 AB = 8

MB ´4

т.к гипотенуза это самая длинная сторона треугольника противоположная прямому углу, то в треугольнике CMB гипотенуза СB

и опять по теореме пифагора

(\sqrt[4]{3})^{2}  =  4^{2}  + CM2
CM2 = ( \sqrt[4]{3})^{2}  - 4^{2} 
CM2 = 48 - 16
CM2 = 32
CM =  \sqrt{32} 

сумма углов в треугольнике 180 градусов в любом

90 градусов = BCM+ MBC


Т.к прямой угол С разделен медианой то 45 bcm  \sqrt{32}