Основание трапеции равна 4 сми 2 см,а её высота - 7 см.Найдите площадь трапеции.


Ответы на вопрос

Отвечает Велиева Надюшка.
Sтрап =1/2суммы оснований на высоту (4+2)/2*7=6/2*7=3*7=21 ответ площадь ровна 21
Отвечает Абдрашитов Данил.
Ср. линия=(4+2)/2=3
площ=3*7=21