Поверхность шара равна 225 П (пи) (м) в квадрате..Определите его объём


Ответы на вопрос

Отвечает Мирсалимов Ильяс.

4πR²=225π;

R²=(225/4);

R=15/2=7,5.

 

V=(4/3)πR³=(4/3)π(15/2)³=562,5π см³.