Помогите решить задачу пожалуйста Дан прямоугольник MNPR NR диагональ MN:MR=3:4 Найти площадь и

периметр

Ответы на вопрос

Отвечает Шокбар Алмат.
MR=x
MN=3/4x
p = 2·(3/4x+x)=7/2x
s = 3/4x · x =3/4x^2
ОТВЕТ: пириметр равно 7/2х;
площадь равно 3/4х^2 .